В Орджоникидзевском районе прошел конкурс экологических бригад
24 марта 2014 15:25
В Орджоникидзевском районе прошел конкурс экологических бригад Конкурс-презентация экологических бригад общеобразовательных школ прошел в Орджоникидзевском районе.

25  команд в трех возрастных категориях должны были поднять определенную экологическую проблему в районе и сделать предложения по ее решению. 

Победителем в младшей возрастной категории стала команда школы №70. Учащиеся  подняли проблему создания на базе каждого учебного заведения экологических отрядов «За чистый район», члены которых будут помогать в уборке территории скверов и парков района. Команда поделилась опытом этой работы в своей школе, предоставив на рассмотрение жюри фото- и видеоматериалы. 

В средней возрастной категории победила команда специализированной школы №15 «Лесовик». Темой их выступления было сохранение зеленых насаждений, высадка  деревьев и кустов, создание цветочных клумб. Дети поделились опытом работы  по оформлению цветочной клумбы на территории  школы. 

Проблема загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями района и ее решение с помощью современных технологий на государственном уровне стала темой выступления команды специализированной школы №75, победившей в старшей возрастной категории. 

Победители  были награждены грамотами и памятными подарками  Администрации Орджоникидзевского района. 

Справка. Конкурс предусмотрен Положением про Всеукраинский конкурс «ЭКОкласс», которое было утверждено Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи 30 октября 2013 года с целью создания оптимальных условий для обучения детей путем формирования экологического мышления и бережного отношения к природе, развития экологической культуры молодежи, привлечения к практической деятельности по улучшению местной природной среды.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes