Из Харькова в Славянск отправилась автоколонна с гуманитарной помощью
01 августа 2014 12:27
Из Харькова в Славянск отправилась автоколонна с гуманитарной помощью Автопробег по маршруту Харьков – Славянск проходит сегодня, 1 августа.

Его цель - доставить гуманитарную помощь мирным жителям, пострадавшим в результате противостояний в восточных областях Украины. 

Автобус с гуманитарной помощью сопровождает колонна ретро-автомобилей автоклуба «АВЭК». Как сообщил сотрудник пресс-службы Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» Вадим Воротинский, в Славянск отправили медикаменты, продукты питания, одежду и предметы первой необходимости. Автомобили будут сопровождать автобус до города Изюма, после чего он уже сам отправится в Славянск. По задумке организаторов, участие в благотворительной акции ретро-автомобилей привлечет еще больше внимания общественности к проблемам людей, которые находятся в зоне АТО. 

«Собирать гуманитарную помощь становится все тяжелее. И наша акция направлена на то, чтобы как можно больше людей помогали тем мирным жителям, которые находятся на востоке страны», - отметил Вадим Воротинский. 

Он также сообщил, что на следующей неделе груз с гуманитарной помощью отправят в наиболее пострадавшие районы Донецкой и Луганской областей. 

Как сообщили в Международном благотворительном фонде «Фонд Александра Фельдмана», за последние полтора месяца они отправили мирным жителям в зоне АТО более 20 т груза с гуманитарной помощью, а также помогли эвакуироваться оттуда более чем одной тысяче человек. 

Мероприятие организовал автомобильный клуб «АВЭК» совместно с Международным благотворительным фондом «Фонд Александра Фельдмана» и Обществом Красного Креста.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes