Харьков не будет принимать участия в экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы»
04 сентября 2014 17:05
Харьков не будет принимать участия в экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» Городская власть приняла решение не принимать в этом году участия в VI Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который пройдет в пятницу, 5 сентября.

Об этом сегодня, 4 сентября, сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. 

«Да, инвестиции и инвесторы нужны и Харькову, и области, и Украине в целом. Но, учитывая ситуацию, которая сложилась в соседних областях, где идет война, мы посчитали, что в этот период проводить инвестиционный форум нецелесообразно. Люди, которые его проводят, попросту проявили непрофессионализм, недальновидность и просто глупость, потому что ни один инвестор не будет вкладывать деньги в экономику в условиях войны, и это прописная истина», - отметил Игорь Терехов. 

Также заместитель городского головы подчеркнул, что средства, которые организаторы расходовали на организацию форума, питание и проживание его участников, в нынешней ситуации было бы правильнее направить на нужды армии, которая отстаивает сейчас целостность страны.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes