В художественной школе имени Репина открылась необычная новогодняя выставка
22 декабря 2014 19:43 Город
В художественной школе имени Репина открылась необычная новогодняя выставка Новогодняя выставка открылась сегодня, 22 декабря, в Детской художественной школе искусств им. Репина.

В экспозиции представлено 105 лучших работ по итогам конкурса к рождественским и новогодним праздникам, который прошел среди учащихся школы. Всего в конкурсе приняли участие более 300 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

Конкурс проводился по таким темам: рисование - «День святого Николая», «Новогодний натюрморт», «Рождество», «Необычный Новый год»; дизайн, прикладное искусство – «Креативная елка», «Елочная игрушка».

Наиболее ярким стал конкурс на самую креативную елку. На выставке представлено около 20 необычных поделок, которые засвидетельствовали чрезвычайно богатую фантазию воспитанников школы. Так, в экспозиции можно увидеть елки из бумаги, ниток, дерева, металла, продуктов питания, предметов одежды и обихода самых невероятных форм и расцветок с реальными ароматами, пожеланиями на Новый год и т.п.

Победителями конкурса стали 13 учащихся в разных номинациях, которых наградили дипломами и подарками.

Как сообщила директор Детской художественной школе искусств им. Репина Елена Шевцова, конкурс на новогоднюю и рождественскую тематику проводился среди учащихся впервые.

«Нам очень хотелось, чтобы в это непростое время дети почувствовали какие-то позитивные эмоции, которые всегда имеют большое значение для людей творческих. Оказалось, что у них есть масса креативных идей, и с помощью фантазии они реализовали их во вполне конкретные предметы и картины. Это было непросто, потому что, например, елки дети делали из своих материалов, что довольно затратно, но, тем не менее, это не стало препятствием на пути к стремлению выразить свои задумки», - отметила Елена Шевцова.

Выставка новогодних работ продлится до 15 января.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes