Андрей Лесик лишен депутатских полномочий
17 мая 2016 14:32 Город
Андрей Лесик лишен депутатских полномочий Внефракционный депутат Андрей Лесик досрочно лишен депутатских полномочий.

Соответствующее решение было принято сегодня, 17 мая, на сессии Харьковского городского совета.

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, на столь радикальный шаг пришлось пойти из-за поведения депутата.

«Лесик прошел в горсовет с партией «Відродження», он сам в нее просился. Но, оказалось, что ему интереснее работать в Верховной Раде, чем в городе Харькове, он не говорит о местных проблемах, которые должен решать депутат горсовета. Нашей команде партии «Відродження» было оказано высокое доверие от избирателей, и мы работаем как единомышленники в интересах жителей города. А Лесик занимается только своими делами», - подчеркнул мэр.

Во время обсуждения проекта решения депутат горсовета, главврач Харьковской городской клинической больнице №13 Алла Бобейко отметила, что поведение Андрея Лесика крайне удивляло однопартийцев.

«Он фактически получил аванс от нашей команды, от избирателей. Все надеялись, что он будет активным депутатом округа, активным лидером молодежного движения, предложит проекты, которые могут быть интересны для харьковчан. Но все произошло с точностью наоборот. Он стал лидером собственного самопиара, амбициозных личностных проблем, заложником явлений, которые вредят городу и жителям. Получив мандат, он стал самостоятельно вести работу в собственных интересах, не просто вызывая непонимание нашей команды, а стал очагом появления нестабильности, разжигания гражданского противостояния, что сегодня особенно взрывоопасно», - сказала Алла Бобейко.

Председатель фракции «За Харків, за Відродження» в горсовете, первый заместитель городского головы Игорь Терехов заявил, что Андрей Лесик принес в сессионный зал политику, хотя городская власть старается это полностью исключить.

«Своей безответственностью и амбициозными политическими заявлениями он постоянно расшатывал ситуацию в Харькове. Он решил, что ему все можно. Мы уговаривали его быть членом команды «Відродження», но было тщетно, он продолжал агрессивно выступать. Этот человек полностью дискредитировал себя, он - человек-скандал, вокруг него постоянные склоки. За что он ни брался – до конца так и не довел. А чашу нашего терпения переполнили события на Мемориале, когда поведение Лесика спровоцировало столкновения, которые там произошли», - отметил Игорь Терехов.

После принятия решения о лишении депутатских полномочий Андрей Лесик по просьбе Геннадия Кернеса покинул зал.

Теперь горсовет обратится в Харьковскую городскую избирательную комиссию для принятия решения о признании избранным депутатом следующего по очередности кандидата в депутаты в избирательном списке Харьковской городской организации партии «Відродження».

Напомним, что ранее Андрей Лесик был исключен из фракции «За Харків, за Відродження» в горсовете. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes