Достопримечательности Харькова свяжет «зеленая линия»
26 марта 2018 18:14 Общество
Достопримечательности Харькова свяжет «зеленая линия» В Харькове планируют связать с помощью нарисованной на земле зеленой линии основные достопримечательности города.

Об этом сообщили сегодня, 26 марта, на заседании Туристического совета при Харьковском городском голове.

Разработкой проекта занимается комиссия по вопросам туризма Молодежного совета при Харьковском городском голове. По словам ее председателя Михаила Демшина, сейчас рассматриваются три варианта маршрута, которые включают такие знаковые для Харькова объекты, как Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, Госпром, Благовещенский собор, сквер «Стрелка» и др. В разных вариантах длина маршрута колеблется от 4 до 10 км.

«Эти варианты сейчас активно обсуждаются. Мы предлагаем нанести на тротуар зеленую линию шириной три сантиметра, которая свяжет несколько объектов - от 8 до 12, в зависимости от варианта. На этих объектах уже есть таблички с QR-кодами, и там же появятся таблички с шрифтом Брайля. Думаю, проект «зеленой линии» будет реализован уже осенью. В тех городах мира, где подобная задумка уже реализована, такие маршруты пользуются большой популярностью», - отметил Михаил Демшин.

Как сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, городская власть поддержит проект «зеленой линии», и на него уже предусмотрено финансирование.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes