Евгений Водовозов: Льготный «E-ticket» выдается только харьковчанам
05 февраля 2020 16:45 Общество
Евгений Водовозов: Льготный «E-ticket» выдается только харьковчанам Льготный электронный билет «E-ticket» для проезда в городском пассажирском электротранспорте выдается только жителям города Харькова.

Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Согласно Бюджетному кодексу, городская власть имеет право финансировать только жителей своей территориальной громады, то есть мы не имеем права предоставлять льготы жителям других населенных пунктов, даже если эти люди каждый день ездят в Харьков на работу. Этот вопрос должен решать их местный орган самоуправления», - отметил вице-мэр.

Евгений Водовозов напомнил, что с 1 марта будет прекращена возможность пополнять старые карты для проезда в метро, хотя ездить по ним можно будет до 1 марта 2021 года.

Кроме того, в этом году «E-ticket» планируется внедрить в пассажирских автобусах.

Напомним, что харьковчанам, которые имеют право льготного проезда, но не состоят в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, необходимо зарегистрироваться в ЕГАРЛ.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes