В Харькове вводятся карантинные ограничения для «красной» зоны
09 апреля 2021 19:54 Город
В Харькове вводятся карантинные ограничения для «красной» зоны Новые карантинные мероприятия, установленные для «красного» уровня эпидемической опасности распространения COVID-19, вводятся в Харьковской области с 11 апреля.

Соответствующее решение было принято сегодня, 9 апреля, на внеочередном заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. 

В связи с этим с 00:00 11 апреля Харьков и область переводятся в «красную зону» до особого распоряжения. 

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, с воскресенья в Харькове вводят дополнительные противоэпидемиологические мероприятия. В частности, запрещается:

-  посещение учебных заведений, кроме дошкольных, специализированных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования;
- работа учреждений культуры, в частности,  театров и кинотеатров;
- прием посетителей в заведениях общественного питания (разрешается работа навынос);
- деятельность непродовольственных рынков и магазинов. 

Учитывая текущую эпидемическую ситуацию на территории города Харькова, в частности, разрешается работа магазинов и супермаркетов, в которых 60 % составляют продовольственные товары. Городской транспорт продолжит работу с 50%-ной наполняемостью, то есть в салоне должно быть заполнено не более 50% мест для сиденья.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes