В городе продолжают устанавливать новые мусорные контейнеры
21 мая 2021 16:25 ЖКХ
В городе продолжают устанавливать новые мусорные контейнеры КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» в 2021 году планирует установить 340 контейнеров европейского образца во дворах жилых домов города.

Об этом сегодня, 21 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам экологической политики Харьковского городского совета сообщила заместитель начальника управления экологии и благоустройства Департамента жилищно-коммунального хозяйства Руслана Колодная.

По ее словам, в хозяйственном ведении предприятия сейчас находится 9 550 контейнеров, большинство из которых - это современные контейнеры европейского образца. В этом году планируют установить 340 таких контейнеров, после чего для полного переоснащения контейнерного парка останется заменить еще 500.

Также она отметила, что подвижной состав КП «КВБО» насчитывает около 200 единиц специализированной техники, которая постоянно обновляется.

«Во время эксплуатации нового транспорта практически отсутствуют выбросы в атмосферу. Кроме того, обновление автопарка позволяет уменьшить на 15% расходы на приобретение топлива и на 10% - время на уборку, а также увеличить объем вывоза бытовых отходов», - отметила Руслана Колодная.

Напомним, ежегодно КП «КВБО» вывозит 2,3 млн куб. м твердых бытовых отходов. В 2020 году за счет средств бюджета территориальной громады Харькова предприятие приобрело 10 мусоровозов «Ford 1833» и два телескопических устройства «Monitou». За счет собственных средств на «КВПВ» закупили три мусоровоза для сбора ТБО и КГО «Iveco», два автомобиля «Ford Transit» в комплекте с инструментом для выездного ремонта контейнерного парка и 400 евроконтейнеров.


Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes