В части Немышлянского района введен карантин из-за бешенства хорька
20 июля 2021 16:54 Оперативная информация
В части Немышлянского района введен карантин из-за бешенства хорька В части Немышлянского района введены карантинные мероприятия из-за бешенства домашнего хорька, который травмировал хозяев.

Инцидент произошел в квартире дома по пер. Снигиревскому, 9. 16 июля хозяева хорька пытались оказать ему лечебную помощь, в результате чего он их травмировал. В тот же день животное погибло. На следующий день пострадавшие обратились в травматологический пункт городской клинической больницы №17.

Согласно отчету об исследовании Харьковской областной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, был установлен положительный результат на бешенство хорька.

В настоящее время контактные лица находятся на лечении в Харьковской городской больнице №2 и в Харьковской областной детской клинической больнице №1.

Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском городском совете был наложен карантин на часть территории Немышлянскаого района, ограниченной ул. Харьковских Дивизий, пр. Московским, бульв. Богдана Хмельницкого, ул. Танкопия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes