В Слободском районе почтили память воинов-освободителей
19 августа 2021 16:58 Город
В Слободском районе почтили память воинов-освободителей Памятное мероприятие по случаю 78-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков состоялось сегодня, 19 августа, на городском кладбище №5 в Слободском районе.

В мероприятии приняли участие ветераны Второй мировой войны, труженики тыла, дети войны, представители городской власти и ветеранских организаций, курсанты, офицеры Харьковского национального университета внутренних дел, представители районного отделения Союза ветеранов Афганистана, районной организации «Союз-Чернобыль», районного совета ветеранов войны и труда, Союза ветеранов АТО, трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, харьковчане.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

«Мы в вечном долгу перед теми, кто отдал свою жизнь в борьбе за победу, за оборванную войной юность, проявив мужество, силу духа, самопожертвование в боях за родную землю. К сожалению, снова в нашей стране происходят военные действия, гибнут люди, разрушаются города. Тысячи обездоленных человеческих жизней. Но наши мужественные защитники, как много лет назад их деды и родители, воюют за свободу родной земли», - отметил председатель Администрации Слободского района Вячеслав Ильенко, обращаясь к участникам гражданской панихиды.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes