Харьковчанам предлагают принять участие в благотворительном забеге
16 сентября 2021 11:50 Спорт
Харьковчанам предлагают принять участие в благотворительном забеге Второй благотворительный забег «Бежим вместе» состоится в городе 26 сентября.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, мероприятие проводится с целью приобретения электрической приставки для кресла инвалидов-колясочников. Этот современный гаджет крепится к коляске несколькими движениями и превращает механическое инвалидное кресло на более скоростное, благодаря чему отпадает необходимость крутить колеса руками.

По словам организаторов, прибор стоит от 30 до 50 тыс. грн. Приобретенную приставку планируют передать в парк Горького. Таким образом, желающие инвалиды-колясочники смогут на несколько часов взять ее напрокат и посетить все уголки парка. Сейчас сделать это за один визит люди с инвалидностью не успевают физически.

Место проведения забега: Белгородское шоссе, 1 (Велоцентр). Дистанция - 5 км.

Начало - в 10:00.

Сумма стартового благотворительного взноса до 26 сентября составляет 200 грн, в день забега - 300 грн.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о мероприятии можно здесь.

Отметим, забег проводится по инициативе Благотворительного фонда «Социальный город» совместно с Харьковским областным благотворительным фондом «Социальная Служба Помощи» и общественной организацией «Креавита» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes