Комитет избирателей Украины: В первые часы голосования грубых нарушений не зафиксировано
31 октября 2021 12:21 Город
Комитет избирателей Украины: В первые часы голосования грубых нарушений не зафиксировано Грубых нарушений на избирательных участках для голосования за кандидата на должность Харьковского городского головы по состоянию на 11:00 не зафиксировано.

Об этом сегодня, 31 октября, в пресс-центре «Выборы Харьковского городского головы 2021» сообщил аналитик Комитета избирателей Украины в Харьковской области Виталий Носачев.

По его словам, в связи с пандемией коронавируса явка на выборах пока низкая и составляет менее 10%. Виталий Носачев подчеркнул, что для голосования нужен только паспорт гражданина Украины.

«Никаких проверок сертификатов вакцинации или ПЦР-тестов нет и, в соответствии с украинским законодательством, быть не может. Кроме измерения температуры и проверки наличия защитной маски на лице – на входе ничего не проверяют. Очередей нет, участки полупустые. Если у вас есть возможность, призываю прийти и проголосовать. Это очень важное волеизъявление», - подчеркнул Виталий Носачев.

Также он сообщил, что на выходе из избирательных участков социологическими службами проводится экзит-полл, результаты которого будут объявлены в 20:05.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes