В пассажирском электротранспорте Харькова планируют ввести дифференцированный тариф
18 ноября 2021 13:08 Транспорт
В пассажирском электротранспорте Харькова планируют ввести дифференцированный тариф Городская власть строит планы по введению дифференцированного тарифа на проезд в пассажирском электротранспорте города Харькова.

Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов во время круглого стола, посвященного вопросам работы пассажирского электротранспорта в Харькове.

По его словам, это обычная мировая практика, которой необходимо пользоваться ради удобства пассажиров и стимулирования спроса на общественный транспорт. Но из-за падения пассажиропотока, вызванного пандемией коронавируса, точные расчеты дифференцированного тарифа сделать пока сложно.

«Мы полностью поддерживаем дифференцированный тариф, который дает возможность пассажиру оплачивать проезд в зависимости от количества поездок или количества видов транспорта, задействованных в поездке, и так далее. Но, чтобы ввести дифференцированный тариф, необходимо рассчитать экономическое обоснование. С учетом того, что мы два года имеем огромные колебания пассажиропотока на транспорте, такие расчеты пока сложно провести. Но то, что мы обязательно к этому придем, в этом нет сомнений», - отметил Евгений Водовозов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes