Александр Сидоренко: Пользоваться гаджетами на ВНО категорически нельзя
03 февраля 2022 15:01 Образование
Александр Сидоренко: Пользоваться гаджетами на ВНО категорически нельзя Десятки абитуриентов лишаются возможности сдать внешнее независимое оценивание знаний из-за использования гаджетов во время тестирования.

Об этом сегодня, 3 февраля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

Он акцентировал внимание на том, что регламент проведения тестирования очень жесткий.

«В регламенте написано, что во время выполнения заданий у участника не должно быть ни бумажных, ни электронных носителей информации. Даже просто за наличие наушников, флэшки или смарт-часов абитуриента обязаны удалить из аудитории. Да, нынешняя молодежь очень продвинута, и технический прогресс зашел так далеко, что информацию можно получить из многих источников. Но когда случаются такие инциденты, то мы не разбираемся, помогло это устройство или нет, пользовался им абитуриент или не пользовался. Мы обеспечиваем одинаковость условий для всех участников тестирования, и в этом году, безусловно, будем придерживаться этой позиции. Мы постоянно предупреждаем о последствиях, но каждый год в Харьковской области есть несколько десятков абитуриентов, которых приходится удалять из аудиторий. Сдать ВНО в таком случае они могут только в следующем году», - отметил Александр Сидоренко.

С правилами проведения ВНО и другой полезной информацией можно ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes