Передача жилья на баланс города и благоустройство дворов - Игорь Терехов встретился с харьковчанами
10 февраля 2022 16:49 Город
Передача жилья на баланс города и благоустройство дворов - Игорь Терехов встретился с харьковчанами Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 10 февраля, провел встречу с жителями Харькова.

Большинство обращений касались выделения материальной помощи на лечение, благоустройства территорий, улучшения жилищных условий, а также ремонта домов. 

В частности, по итогам встречи было принято решение о передаче в коммунальную собственность города общежития по ул. Машинистов, 10, которое в настоящее время находится на балансе производственного структурного подразделения АО «Укрзалізниця». Игорь Терехов отметил, что город готов принять этот дом, и поручил сделать это как можно быстрее. 

Также ряд вопросов касались незаконного строительства домов, пристроек и гаражей. В частности, был рассмотрен вопрос жильцов дома по ул. Девичьей, 14. По их словам, во дворе незаконно построили четырехэтажное здание, в результате чего их дом стал разрушаться.  Игорь Терехов отметил, что всегда будет на стороне жильцов, и поручил обеспечить их грамотным юридическим сопровождением.

Еще одно обращение касалось увековечивания памяти казаков-основателей Харькова. Так, Владимир Челепа предложил установить мемориальные плиты со списком слобожанских казаков в исторической части города. По поручению Игоря Терехова этот вопрос взят в работу и после доработки будет рассмотрен на заседаниях топонимической комиссии. 

Кроме того, по обращениям жильцов отремонтируют ряд домов, в частности, кровлю на ул. Мира, 108,  Салтовском шоссе, 73-в, пр. Героев Сталинграда, 175-а и др. Также выполнят ряд работ по благоустройству придомовой территории, в частности, установят детскую площадку по ул. Мира, 108 и доукомплектуют площадку для выгула собак по ул. Познанской, 6.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes