Харьков вошел в топ-10 городов Европы по работе с иностранными инвесторами
22 февраля 2022 15:21 Сотрудничество с международными организациями
Харьков вошел в топ-10 городов Европы по работе с иностранными инвесторами Харьков вошел в топ-10 Рейтинга европейских городов и регионов будущего 2022/23 журнала «fDi Intelligence», специализированного издания международной деловой газеты «Financial Times», в категории «Эффективность стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций».

Об этом сегодня, 22 февраля, сообщила директор Департамента по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями Ольга Демьяненко. 

По ее словам, исследование для этого рейтинга проводится раз в два года.

«Харьков - единственный украинский город, который получил отличие в важнейшей категории рейтинга, и в которую город пригласили принять участие впервые. Ранее, начиная с 2013 года, Харьков всегда занимал первые места в этом рейтинге в категории «Экономическая эффективность», а переход в новую категорию является признаком выхода работы с международными партнерами и инвесторами на новый уровень. В топ-10 вместе с нами вошли экономически очень развитые города, и это говорит о том, что Харьков выбрал правильный вектор развития, правильную стратегию работы с инвесторами», - подчеркнула Ольга Демьяненко.  

Отметим, что, кроме Харькова, в топ-10 в категории «Эффективность стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций» также вошли Антверпен (Бельгия), Дюссельдорф (Германия), Лейпциг (Германия), Франкфурт-на-Майне (Германия), Краков (Польша), Измир (Турция) и пр. 

Другие украинские города получили отличия в категории «Экономическая эффективность»: Киев - среди столиц, Одесса и Львов - среди больших городов, Днепр - среди средних городов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes