Игорь Терехов: Во всех школах должны появиться бомбоубежища
29 апреля 2022 22:25 Образование
Игорь Терехов: Во всех школах должны появиться бомбоубежища После победы Украины над российскими оккупантами во всех учреждениях среднего образования города Харькова должны появиться бомбоубежища.

Об этом сегодня, 29 апреля, в обращении к харьковчанам заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов. 

Он отметил, что в первую очередь в городе приступят к восстановлению школ и строительству в учебных учреждениях бомбоубежищ. 

«Почти половину наших школ враг превратил в руины. Я очень хочу, чтобы 1 сентября наши первоклассники пошли в школу и чтобы у них была полноценная праздничная линейка. Поэтому после нашей победы мы уделим огромное внимание восстановлению школ. Моя принципиальная позиция - во всех школах должны появиться бомбоубежища», - подчеркнул Игорь Терехов. 

По его словам, городская власть приложит все усилия, чтобы после войны дети могли нормально учиться. 

«Сначала из-за пандемии, а теперь из-за войны они потеряли фактически три года полноценного обучения. Моей приоритетной задачей на ближайшие годы после нашей победы будет создание условий для того, чтобы наши дети могли получить полноценное образование», - подчеркнул городской голова. 

Напомним, что для поступления ребенка в первый класс родителям необходимо зарегистрировать его онлайн. Сделать это можно будет на сайте школы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes