«Харьковские тепловые сети» реконструируют котельные
08 мая 2022 16:02 ЖКХ
«Харьковские тепловые сети» реконструируют котельные Плановые ремонтные работы выполняются в Слободской котельной, обеспечивающей теплом и горячей водой около полутысячи домов харьковчан.

Как сообщили в КП «Харьковские тепловые сети», заменить поверхности нагрева двух котлов там планировали давно. Для этого еще в довоенное время заказали необходимое оборудование и материалы, которые поступили вовремя. В результате массированных обстрелов здание котельной не пострадало, поэтому сразу после окончания отопительного сезона бригады приступили к плановому ремонту.

По словам заместителя технического директора КП «ХТС» Алексея Луки, готовясь к новому отопительному сезону, рабочим придется восстановить примерно четверть котельных, поврежденных в результате обстрелов. Больше всего разрушений зафиксировано в Киевском и Московском районах, а совсем новые котельные, которые строили прошлым летом, существенно не пострадали.
На предприятии отметили, что ремонтные работы на теплосетях и плановые перекладки магистралей продолжаются по графику, а иногда бригады работают даже с его опережением.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes