Харьковские спасатели потушили 11 пожаров и обезвредили 16 боеприпасов
08 июня 2022 08:47 Оперативная информация
Харьковские спасатели потушили 11 пожаров и обезвредили 16 боеприпасов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 7 по 8 июня, совершили 27 оперативных выездов.

Такую информацию сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

В частности, спасатели 11 раз выезжали на тушение пожаров (из них 7 – вызванных обстрелами), дважды – для проведения аварийно-спасательных работ, дважды – для помощи коммунальным службам, один раз – для оказания помощи населению, один раз – на дежурство, 10 – на другие вызовы.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Холодногорском (1) районе Харькова, а также в Чугуевском (4) и Харьковском (2) районах области. В Харькове пострадал производственный объект, в остальных случаях - исключительно частные домовладения.

Также спасатели четыре раза выезжали в места попадания вражеских боеприпасов, однако пожаров там не обнаружили. В частности, в Шевченковском районе произошло частичное разрушение конструкций частных домов и гаражных боксов, в результате чего пострадали два человека. Также снаряд повредил фасад торгового объекта в Индустриальном районе.

По информации управления, аварийно-спасательные работы проводились на двух разрушенных оккупантами объектах. Были привлечены 21 спасатель и две единицы специальной техники. Кроме того, в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали 16 вражеских боеприпасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes