В Харькове обсудили трудовые отношения в период военного положения
30 июня 2022 14:31 Общество
В Харькове обсудили трудовые отношения в период военного положения Семинар на тему: «Трудовые отношения в период военного положения» прошел сегодня, 30 июня, в Слободском районе.

В мероприятии приняли участие представители 24 крупных предприятий города, которые имели возможность получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о трудоустройстве в условиях войны.

С особенностями трудовых отношений в этот период работодателей ознакомили представители Департамента социальной политики, Управления социальной защиты населения, Главного управления Гоструда в Харьковской области, Государственной фискальной службы в Харьковской области, Харьковского городского центра занятости, Объединения профсоюзов Харьковской области и Фонда социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве.

Участникам семинара рассказали о трудоустройстве переселенцев, в частности, о льготах и ​​социальных гарантиях, а также о государственной компенсации средств работодателю за трудоустройство внутренне перемещенных лиц. Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались особенности упрощенной отчетности, новые налоговые льготы для ФЛП и предприятий, а также выплату больничных в период военного положения.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes