Харьковские спасатели ликвидировали пять пожаров, вызванных обстрелами
27 июля 2022 08:58 Оперативная информация
Харьковские спасатели ликвидировали пять пожаров, вызванных обстрелами За сутки, с 26 по 27 июля, спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 22 оперативных выезда.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, девять из них - на ликвидацию пожаров (в том числе пять - вызванных обстрелами), три - на помощь населению, один - для проведения аварийно-восстановительных работ, девять – по другим причинам. Также в течение суток пиротехники ГСЧС ликвидировали 16 вражеских боеприпасов.

Три пожара, вызванных обстрелами оккупантов, произошли в Харьковском и один - в Чугуевском районах области, а также еще один – в Индустриальном районе Харькова. Горели частные жилые дома и автомобили.

В частности, около 22:00 на территории Малоданиловской громады вражеский снаряд попал в двухэтажный частный дом. Площадь пожара составила 250 кв. м. В 23:43 огонь потушили.

Уже утром, около 4:30, российская армия снова обстреляла ракетами Харьков и область. В результате нанесенных ударов были повреждены административные здания, учебное заведение и другие объекты. Также произошел пожар в Индустриальном районе. На парковке предприятия загорелось сразу 10 автомобилей. Площадь пожара составила около 100 кв. м. Сотрудниками ГСЧС возгорание было оперативно ликвидировано.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes