В Харькове и области из-за обстрелов произошло 17 пожаров
29 июля 2022 09:11 Оперативная информация
В Харькове и области из-за обстрелов произошло 17 пожаров За сутки, с 28 по 29 июля, спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 37 оперативных выездов.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, 24 из них – на ликвидацию пожаров (в том числе 17 – вызванных обстрелами), шесть – на помощь коммунальщикам и населению, четыре – для проведения аварийно-спасательных работ, три - по другим причинам. Также в течение суток пиротехники ГСЧС ликвидировали 40 вражеских боеприпасов.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошло в Харьковском (7), Чугуевском (5), Изюмском (3) и Богодуховском (1) районах области, а также в Салтовском (1) районе Харькова. Горели природные экосистемы, частные жилые дома и застройки, объекты критической инфраструктуры, поле с пшеницей.

Больше всего от вражеских атак пострадали Циркуновская и Чугуевская громады, где в общей сложности произошло 12 пожаров. Все они были оперативно ликвидированы силами подразделений ГСЧС.

Также ночью оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову. Были частично разрушены учебное заведение и двухэтажный жилой дом, а также повреждены рядом расположенные здания. В жилом доме возник пожар, который спасатели оперативно потушили.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes