В Харькове стартует спортивный конкурс ко Дню города
01 августа 2022 16:00 Спорт
В Харькове стартует спортивный конкурс ко Дню города Харьковских школьников приглашают принять участие в онлайн-конкурсе физической активности #Яхарьковспортивный.

Как отметили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, война в корне изменила привычный ритм жизни харьковчан. Сейчас в городе не работают секции, кружки и центры, закрыты детско-юношеские спортивные школы и площадки. Однако даже в таких условиях неравнодушные к физическому воспитанию детей тренеры, инструкторы и спортклубы запускают собственные онлайн-проекты, которые помогают их воспитанникам быть в форме и продолжать вести здоровый образ жизни.

«Знаем, что для многих юных харьковчан онлайн-занятия - это глоток свежего воздуха в современных реалиях. Поэтому мы решили добавить соревновательную изюминку в будничную тренировку и объявляем онлайн-конкурс #Яхарьковспортивный, в котором вместе с вами будем определять самых активных и креативных юных спортсменов города», - отметили в департаменте.

Для участия в конкурсе необходимо снять свою онлайн-тренировку на телефон, смонтировать видео в формате «TikTok» и с разрешения родителей до 15 августа отправить его на электронную почту: [email protected]. При этом необходимо соблюдать определенные правила: снимать вертикально, для четкой картинки использовать штатив, не снимать против света, накладывать музыку/эффекты и помнить о качестве видео (разрешение должно быть не менее 1080 dp).

Жюри будет оценивать только участников, которые выполнили все условия конкурса. Десять лучших видео опубликуют 16 августа на странице департамента в «TikTok». Победителями станут авторы трех роликов, которые наберут наибольшее количество лайков. Их авторы получат награды от Харьковского городского совета и Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Итоги конкурса подведут 23 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes