В Харькове и области произошло девять пожаров из-за вражеских обстрелов
24 августа 2022 08:58 Оперативная информация
В Харькове и области произошло девять пожаров из-за вражеских обстрелов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 23 по 24 августа, из-за обстрелов ликвидировали девять пожаров и 15 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Богодуховском (1), Чугуевском (1) и Харьковском (6) районах области, а также в Шевченковском (1) районе Харькова. В частности, сразу четыре таких пожара произошли в селе Циркуны Харьковского района. Там горели хозяйственные здания, дворовые постройки, заборы и трава.

Кроме того, ночью в результате ракетных обстрелов произошел пожар в трехэтажном жилом здании Шевченковского района города. Огонь охватил деревянные конструкции крыши, перекрытия и перегородки. К ликвидации пожара привлекли 21 единицу пожарно-спасательной техники и около 100 работников ГСЧС. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар удалось быстро ликвидировать и предотвратить распространение пламени на другие здания. Жертв и пострадавших не было.

Также из-за обстрелов пожар произошел в поселке Рогань Харьковского района. Там на площади около 300 кв. м горело складское здание. К ликвидации возгорания были привлечены пять единиц пожарно-спасательной техники и 30 работников ГСЧС. Жертв и пострадавших также не было.

Отметим, всего за сутки спасатели совершили 49 оперативных выездов: 33 – на ликвидацию пожаров; один – на проведение аварийно-спасательных работ; три – для оказания помощи населению, коммунальщикам и полиции; 12 – по другим причинам.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes