В Харьков поступили поздравления от городов-побратимов
25 августа 2022 15:37 Международное сотрудничество
В Харьков поступили поздравления от городов-побратимов Поздравления с Днем города и Днем Независимости Украины поступили на имя Харьковского городского головы Игоря Терехова из-за границы.

В частности, письмо направил мэр итальянского города Болонья Маттео Лепорте. Он отметил, что с грустью воспринял новость о недавних российских атаках на Харьков, повлекших за собой многочисленные потери среди гражданского населения.  

«Я хочу еще раз подчеркнуть, что мы решительно выступаем против этих нападений. Мы выражаем нашу наиболее решительную солидарность с украинским народом и присоединяемся к вам в праздновании исторического Дня Независимости Украины и Дня вашего города как символов надежды и мира», - сказано в письме.
 
Кроме того, поздравление поступило от ОО «Партнерство городов-побратимов Цинциннати – Харьков» (США). В частности, там говорится, что жители американского города всегда готовы прийти на помощь харьковчанам.
 
«Мы с нетерпением ждем дня, когда сможем вернуться в Харьков и помогать в восстановлении нашего города-побратима», - сказано в письме, которое подписал Роберт Херринг.
  
Также письмо направил мэр города Ченстоховы (Польша) Кшиштоф Матиящик. Он отметил, что Россия уничтожила немало плодов упорного труда харьковчан, впрочем, нет сомнений в том, что после победы Харьков будет цвести по-прежнему.
  
«Я желаю, чтобы темные времена закончились для Харькова как можно скорее и чтобы Харьков доказал еще раз миру свое величие, возродившись во время мира и процветания», - говорится в письме.
  
Кроме того, поздравления с 79-летием освобождения Харькова и Днем Независимости Украины поступили из словенского города Марибор. В частности, председатель комитета международного и междугороднего сотрудничества Игорь Юрисич пожелал Харькову скорейшего возвращения мира и гармонии, господствовавших в городе во время его визита в августе прошлого года.
  
Также поздравление с Днем Независимости поступило от Президента польского города Люблин Кшиштофа Жука. Он выразил убеждение, что решительность граждан и международная солидарность приведут Украину к победе, чтобы украинцы могли жить в собственном независимом, безопасном и демократическом государстве и мирно отпраздновать следующую годовщину Независимости.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes