Родители харьковских школьников присоединятся к написанию грантовых проектов
06 сентября 2022 16:47 Общество
Родители харьковских школьников присоединятся к написанию грантовых проектов Представители родительского сообщества Харькова готовятся принять участие в написании грантовых проектов для привлечения инвестиций в образовательную сферу города.

Об этом в интервью проекту «Децентрализация» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Мэр отметил, что еще в мирной жизни в Харькове была налажена работа действенной модели - педагогики в партнерстве с родительской общественностью. Активной была тогда и остается сейчас позиция Харьковского городского родительского совета, который с первых дней войны приобщается к общему делу по приближению победы над врагом.

По словам мэра, занимаясь волонтерской деятельностью в составе общественной организации «Отражение», родители оказывали и продолжают оказывать помощь всем нуждающимся. В частности, жителям города и переселенцам за эти месяцы войны они передали продукты питания, средства гигиены, лекарства и корма для животных; больницам – медицинские инструменты, многофункциональные кровати, медицинскую одежду, фармпрепараты и средства гигиены; коммунальщикам – профессиональные полиуретановые сапоги, а школам города – одноразовые медицинские маски.

Кроме того, родительский совет помогает украинским военнослужащим. В частности, на нужды защитников было передано несколько дронов, рации, медицинские аптечки, принадлежности, тактические рюкзаки, средства защиты от насекомых и пр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes