Городской приют для животных развивает сотрудничество с общественными зоозащитными организациями
07 ноября 2022 17:44 Общество
Городской приют для животных развивает сотрудничество с общественными зоозащитными организациями КП «Центр обращения с животными» и общественные зоозащитные организации Харькова заключили первые договоры о сотрудничестве в сфере защиты животных от жестокого обращения.

Как рассказали в приюте, отныне коммунальное предприятие и зоозащитники будут совместно стерилизовать животных, ставить клипсу и тату, вакцинировать против бешенства, заносить данные в единый муниципальный реестр и возвращать на место отлова под опеку волонтеров или неравнодушных людей, с которыми будет заключен договор ответственного содержания бездомного животного.

«Если увидите на улице собаку с круглой желтой клипсой и надписью «КП 057 (+ четыре персональные цифры)» или кота с татуировкой на внутренней стороне ушной раковины, знайте, что это – стерилизованные и вакцинированные животные и у них есть опекун», - рассказали на предприятии.

В приюте обратились к харьковчанам и предложили помочь с регулированием численности уличных животных и самостоятельно обратиться на предприятие, чтобы доставить животное для проведения необходимых мероприятий и заключения договора опекунства над бездомным животным. Все мероприятия, связанные со стерилизацией, лечением и идентификацией животного, для опекунов бесплатны.

Более подробно об условиях сотрудничества можно прочитать, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes