Харьковчанам рекомендуют всегда иметь под рукой запас питьевой воды и заряженный павербанк
07 ноября 2022 21:43 Город
Харьковчанам рекомендуют всегда иметь под рукой запас питьевой воды и заряженный павербанк Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, как на протяжении недели коммунальные службы вместе с энергетиками ликвидировали последствия обстрела по энергетической инфраструктуре Харькова.

В эфире программы «Харьковские известия» Игорь Терехов отметил, что, чтобы исправить ситуацию, специалистам пришлось работать практически круглосуточно.

«Сегодня нам удалось сделать очень многое. На наших коммунальных предприятиях мы уменьшили расходы электроэнергии, оптимизировали, в том числе, транспортную систему. Мы увеличили интервалы движения в метрополитене, и нам удалось снизить потребление электроэнергии. На сегодняшний день в Харькове есть веерные отключения, но, по сравнению с другими городами, они меньше и более локальные», - подчеркнул Игорь Терехов. 

По его словам, циничность российского агрессора заключается именно в том, что он целенаправленно уничтожает критическую инфраструктуру. 

«Поэтому желательно, чтобы всегда под рукой был заряженный павербанк, какой-то запас питьевой воды, для того чтобы, если такое случится, дать время нашим коммунальным службам, энергетикам восстановить те разрушения, которые гипотетически могут быть. И запустить заново системы водо- и электроснабжения», - отметил Игорь Терехов. 

Напомним, ровно неделю назад, 31 октября, российские войска нанесли массированный удар по объекту критической инфраструктуры Харькова. Также оккупанты атаковали и другие регионы, выпустив более 50 крылатых ракет. Из них 44  были уничтожены системами противовоздушной обороны.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes