В Харькове прошла гала-встреча представителей спортивных федераций и организаций
01 декабря 2022 18:50 Город
В Харькове прошла гала-встреча представителей спортивных федераций и организаций Гала-встреча с представителями спортивных федераций и организаций состоялась сегодня, 1 декабря, в Харькове.

В мероприятии принял участие городской голова Игорь Терехов. Он отметил, что до начала полномасштабной войны спорт играл важную роль в жизни харьковчан. В частности, в городе регулярно проводились марафоны, велодни и соревнования по игровым видам спорта. 

«Но наступило 24 февраля, и очень многие спортсмены пошли защищать свою Родину. К сожалению, кого-то уже нет в живых, кто-то сейчас воюет, а кто-то - тренируется и, несмотря на войну, прославляет Харьков и Украину. Я уверен, что после нашей победы спортивные традиции будут продолжаться. Мы будет развивать спорт, исповедовать философию здорового образа жизни и воспитывать новых олимпийских чемпионов», - подчеркнул Игорь Терехов. 

В рамках встречи были подведены итоги 2022 года. Лучшим спортсменам и тренерам, а также спортсменам, которые занялись волонтерством и вступили в ряды ВСУ, вручили Благодарности городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes