Харьков получил от польского фонда генераторы для пунктов обогрева
01 декабря 2022 19:38 Международное сотрудничество
Харьков получил от польского фонда генераторы для пунктов обогрева Польский благотворительный фонд «Siepomaga» передал 75 генераторов для пунктов обогрева в Харькове.

Также фонд передал более 20 паллет мясных консервов для адресной доставки гуманитарной помощи и поддержал «пункты несокрушимости» закупкой овощей, чая и кофе на четыре месяца.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 1 декабря, провел встречу с представителем благотворительного фонда «Siepomaga» Ежи Юрчинским. Мэр поблагодарил его за проявленную солидарность и поддержку украинского народа, в частности, за оказание гуманитарной помощи жителям города Харькова, и вручил Благодарность городского головы.

Игорь Терехов сообщил, что сегодня для харьковчан заработали пункты горячего питания. По его словам, Харьков обеспечен определенным резервом продуктов, которые были переданы городами-партнерами и волонтерскими организациями. Впрочем, учитывая продолжение обстрелов критической инфраструктуры Украины, такая помощь понадобится Харькову и дальше.

В свою очередь Ежи Юрчинский отметил, что фонд продолжит помогать харьковчанам.

«Оказанная помощь - это помощь тысяч людей из Польши. Когда началось полномасштабное вторжение, мы поняли, что это не только ваша война, это также и наша война. Мы все ждем победы!» - подчеркнул Ежи Юрчинский.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes