В Харькове проанализировали цены на генераторы и другие источники автономного питания
02 декабря 2022 10:56 Общество
В Харькове проанализировали цены на генераторы и другие источники автономного питания В случае необходимости харьковчане могут приобрести в торговых заведениях города источники автономного питания и другие устройства для использования в случае длительного отсутствия электроэнергии.

Как сообщили в Департаменте административных услуг и потребительского рынка, в специализированных магазинах по продаже строительной техники и электроинструментов имеются бензиновые и дизельные генераторы, аккумуляторы, портативные зарядные устройства и т.д. В частности, цены на подобные устройства проанализировали в таких магазинах, как «Эпицентр», «Dnipro M», «Фокстрот», «Comfy» и др.

Так, гелевые аккумуляторы для питания бытовой техники или электронных устройств стоят от 420 до 1100 грн. Цены на генераторы зависят от вида, номинальной мощности, производителя и других характеристик. В частности, цены на бензиновые генераторы составляют в среднем от 20 до 70 тыс. грн, на дизельные – от 75 до 160 тыс. грн. Как отметили в одной из торговых сетей, в связи с увеличением спроса на генераторы некоторых товаров временно может не быть в наличии, однако на такую ​​продукцию можно сделать предзаказ.

Цены на зарядные устройства для зарядки мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков зависят от торговой марки, емкости устройства, количества USB-портов и других особенностей и варьируются в среднем от 500 до 4600 грн. Повербанки на солнечной батарее стоят от 3600 до 8700 грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes