#Лица_Харькова. Петр Малеев – слесарь Киевского филиала КП «ХТС»
22 декабря 2022 16:11 Лица Харькова
#Лица_Харькова. Петр Малеев – слесарь Киевского филиала КП «ХТС» В условиях войны Петр Малеев, почти 20 лет работающий на КП «Харьковские тепловые сети», борется за тепло в домах горожан.

Сначала Петр Малеев пришел на предприятие работать оператором котельной, но затем проявил незаурядный талант слесаря и теперь, в самые тяжелые для страны времена, выполняет обе функции.

В момент, когда вражеский снаряд попал в котельную онкологического центра по ул. Гуревича, Петр Павлович дежурил в стеклянной «сторожке» всего в нескольких метрах от эпицентра взрыва. По его словам, все, что он помнит, - это страшный звук прилета, после которого пришел в себя уже под грудой хлама и пыли. К счастью, отопительный сезон тогда закончился, и газ в котельной уже перекрыли.

В то время сам Петр Павлович фактически жил на работе, потому что его дом в Циркунах оказался в оккупации. Семья мужчины уехала в Финляндию, а он сам так и не захотел покинуть родной город и предприятие.

Впервые с начала войны Петр Малеев наведался домой только в июле. А три месяца назад вражеский снаряд попал в летнюю кухню во дворе. Но и в этом случае Петр Павлович видит позитив – спасатели так быстро потушили возгорание от взрыва, что на дом огонь не перешел, и там вполне можно жить. Слесарь считает, что главное в любой ситуации – надеяться на лучшее, и так оно обязательно и будет.

Напомним, с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes