Франция передала Харькову около 200 генераторов
20 января 2023 20:55 Международное сотрудничество
Франция передала Харькову около 200 генераторов Предприятия, объединенные в Союз производителей плотничной продукции Франции, передали Харькову около 200 генераторов.

Сегодня, 20 января, Харьковский городской голова Игорь Терехов встретился с временным поверенным по делам Посольства Франции в Украине Бенжаменом Роригом, который передал гуманитарную помощь от объединения плотников.

Мэр поблагодарил французский народ и организаторов акции, в рамках которой Харьков получил дополнительные источники электроэнергии, в частности, Фредерика Таддеи, директора специализированного издания «Verre &Protections Mag», недавно приезжавшего в Украину, и Доминика Ламбаля, директора компании «FenetréA».

«Мы очень благодарны за то, что сегодня вы снова выручаете Харьков, мы это очень ценим. За последние 11 месяцев вы направили тонны гуманитарной помощи и медикаментов для жителей города, а теперь вносите значительный вклад в преодоление энергетического кризиса, возникшего в результате обстрелов российским агрессором. Надеюсь, что в будущем мы будем вместе отстраивать наш город», - отметил Игорь Терехов.

Часть приобретенных организацией генераторов в ближайшее время передадут харьковским коммунальщикам, которые проводят аварийно-восстановительные работы.

Предоставление гуманитарной помощи Харькову происходит в рамках инициативы «Плотники Франции для народа Украины».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes