«Харьковводоканал» заменил 361 люк
01 февраля 2023 17:06 ЖКХ
«Харьковводоканал» заменил 361 люк Бригады КП «Харьковводоканал» в 2022 году заменили 361 люк на объектах водоснабжения.

Как сообщили сегодня, 1 февраля, на предприятии, старые и поврежденные люки меняют на современные, более надежные в использовании. По всему городу ведется обновление бетонных люков старого образца, которые расположены на зеленых зонах, на долговечные, полимерные. В частности, на 54 колодцах заменили бетонные крышки в Новобаварском районе. На проезжей части традиционно устанавливаются чугунные люки как наиболее прочные.

Кроме того, в Салтовском районе накрыли 87 колодцев, в Киевском - 56, в Шевченковском - 51, часть из которых была разрушена обстрелами.

Как отметил заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» Николай Завада, аварийно-диспетчерская служба реагирует на все заявки об отсутствии крышек на колодцах. Оперативно проводится замена люков на проезжей части, на пешеходных переходах, в местах, где расположены социальные, торговые или административные здания. По его словам, за последние годы количество случаев воровства люков в Харькове значительно уменьшилось.

Сообщить об открытом канализационном или водопроводном колодце можно по тел.: 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes