В домах, поврежденных в результате вчерашнего обстрела, продолжаются восстановительные работы
06 февраля 2023 11:49 ЖКХ
В домах, поврежденных в результате вчерашнего обстрела, продолжаются восстановительные работы Работники коммунальных предприятий города закрыли 369 окон на 15 объектах, поврежденных в результате ракетного обстрела 5 февраля.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в восьми жилых домах закрыли 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Также специалисты обследовали кровли четырех жилых домов и устранили аварийность разрушенных участков. Поскольку поврежденные объекты являются памятниками архитектуры, восстанавливать кровли начнут после проведения соответствующих мероприятий и процедур.

Пока в одном из поврежденных домов отсутствует электроснабжение. На месте происшествия продолжают работать специалисты КСП «Харьковгорлифт» и АО «Харьковоблэнерго».

По информации департамента, работники коммунальных служб собрали и вывезли 160 куб. м строительного мусора, а также снесли пять и обрезали два поврежденных дерева. Сегодня, 6 февраля, убирать мусор продолжают 10 дворников и 20 волонтеров.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes