В Харькове обсудили проблемные вопросы ВПЛ
21 марта 2023 18:55 Город
В Харькове обсудили проблемные вопросы ВПЛ Городской голова Игорь Терехов принял участие в совещании, которое состоялось сегодня, 21 марта, в рамках рабочего визита в Харьков вице-премьер-министра - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук.

В мероприятии также приняли участие руководители силовых и правоохранительных структур, а также главы районов области. Участники совещания обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности региона, в частности, остановившись на важности проведения полного разминирования, возобновлении энергоснабжения на деоккупированных территориях, эвакуации детей из опасных населенных пунктов и интеграции внутренне перемещенных лиц в новые громады.

Во время выступления Игорь Терехов подчеркнул, что сегодня очень важно сосредоточиться именно на взаимодействии всех государственных органов и местного самоуправления ради общей цели.

«Я за то, чтобы отложить политику в сторону и консолидироваться ради нашей Победы. Благодарю своих коллег из областной военной администрации, ГСЧС, полиции, СБУ, прокуратуры и других органов за плодотворное сотрудничество по всем вопросам», - отметил мэр города.

Ирина Верещук рассказала, что была приятно удивлена ухоженностью Харькова и выразила благодарность коммунальщикам и городской власти.

«Я посетила несколько парков, прогулялась по центру и вижу, что в Харькове действительно чисто, все работает, курсирует общественный транспорт, вернулось много людей. Конечно, у нас еще много задач, и мы вместе, координируя усилия, будем их выполнять», - отметила вице-премьер.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes