Харьков будет продолжать сотрудничество с ООН
27 марта 2023 15:45 Международное сотрудничество
Харьков будет продолжать сотрудничество с ООН Встреча представителей Харьковского городского совета с делегацией Управления ООН в Украине прошла сегодня, 27 марта.

Стороны договорились о продолжении стратегического партнерства, обсудили результаты реализации гуманитарных программ в Харькове и оценили дальнейшие гуманитарные потребности.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак поблагодарил делегацию Управления ООН в Украине за помощь городу во время войны, поделился планами Харькова на будущее и призвал к дальнейшему сотрудничеству.

«Для нас очень важна ваша поддержка. Благодаря ей мы можем обеспечивать нормальную жизнедеятельность Харькова и неотложные потребности, возникающие у горожан во время военного положения. В частности, это касается и ремонта поврежденных квартир, и финансовых выплат отдельным категориям граждан, и работы критической инфраструктуры. Особенно значима помощь, выделяемая для людей, потерявших свое имущество. К сожалению, из-за российской агрессии в городе осталось без жилья около 150 тысяч человек. К тому же мы активно принимаем беженцев», - отметил Александр Новак.

В свою очередь руководитель координационного отдела Управления ООН в Украине Джереми Вейар подчеркнул важность взаимодействия между руководством города и международными организациями, которые сегодня помогают Украине.

«Мы готовы продолжать поддерживать Харьков. Цель нашего визита состоит в том, чтобы узнать больше о потребностях горожан, чтобы понимать, как именно мы можем улучшить наше сотрудничество с городской властью и какая гуманитарная деятельность будет действительно полезна», - констатировал Джереми Вейар.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes