В Харькове открылась выставка картин погибшего добровольца Артема Азарова
31 марта 2023 20:21 Город
В Харькове открылась выставка картин погибшего добровольца Артема Азарова Выставка художественных работ погибшего в боях за Харьковщину Артема Азарова открылась сегодня, 31 марта, в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого.

Артем Азаров (позывной - «Художник») был добровольцем подразделения «Фрайкор». Погиб 5 марта 2022 года во время минометного обстрела в боях под Харьковом. Проведение выставки инициировали его побратимы.

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Игорь Терехов, представители вуза, военные, родные и друзья Артема.

Во время выступления Игорь Терехов отметил, что именно благодаря таким защитникам, как Артем Азаров, Харьков выстоял в борьбе с российским агрессором.

«Погиб настоящий герой. Погиб, защищая Харьков, ради жизни будущих поколений в свободной и мирной Украине. И мне очень хотелось бы открывать эту выставку в присутствии самого Артема, но его нет с нами. Зато есть картины. Сегодня мы посмотрим на его работы, вспомним добрым словом и еще раз поблагодарим всех кто, что продолжает защищать нашу страну», - отметил Игорь Терехов.

Выставка продлится до 2 апреля.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes