В Харькове устанавливают мобильные котельные
04 мая 2023 16:36 ЖКХ
В Харькове устанавливают мобильные котельные 13 мобильных котельных устанавливают сейчас в разных районах Харькова в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Как сообщил начальник управления эксплуатации КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Мельниченко, 17 таких котельных, установленных ранее, помогли харьковчанам пережить прошлую зиму. Одна из них работает в Холодногорском районе, и ее мощности в 144 кВт хватает, чтобы обогреть старый трехэтажный дом с высокими потолками.

«Подвальная котельная, построенная после Второй мировой войны, давно устарела, давала сбои и представляла опасность для жильцов дома. Поэтому вместо нее установили новую мобильную котельную - экономную и экологически безопасную. Во время блекаутов она без проблем питалась от бензинового генератора мощностью всего 3 кВт. И люди постоянно были с теплом», - рассказал Сергей Мельниченко.

Также современное оборудование помогало избегать перегрева в квартирах. Как только на улице теплело, автоматика с погодной регулировкой настраивала котельную на менее интенсивную работу.

По словам Сергея Мельниченко, сейчас идет процесс установки еще 13-ти мобильных котельных в разных районах города. Все они должны быть готовы к работе в начале следующего отопительного сезона.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes