Всемирная лютеранская организация будет помогать восстанавливать Харьков
11 мая 2023 18:42 Международное сотрудничество
Всемирная лютеранская организация будет помогать восстанавливать Харьков Харьковский городской совет и Всемирная лютеранская федерация сегодня, 11 мая, подписали Меморандум о взаимопонимании.

Среди приоритетных направлений взаимодействия стороны выделили восстановление поврежденных частных домов, капитальный ремонт поврежденных обстрелами школ, оказание гуманитарной помощи наиболее пострадавшим категориям населения.

Харьковский городской голова Игорь Терехов поблагодарил представителей организации за помощь Харькову во время войны и подчеркнул важность проектов по восстановлению города, ведь именно их реализация будет способствовать возвращению жителей в Харьков.

«Очень благодарен вам за вашу кропотливую работу! Проекты по восстановлению квартир, домов, инфраструктуры и психологической поддержки позволят людям быстрее вернуться домой», - подчеркнул городской голова.

В свою очередь руководитель команды Всемирной лютеранской федерации в Украине Марк Муллан отметил, что их миссия в Украине направлена на социально-психологическую поддержку людей, поэтому для них очень важно помочь харьковчанам вернуться к их привычной жизни.

«Мы работаем в направлении организации кухонь в Харькове. Также запустили тендер на восстановление 50 квартир, а в июне запустим еще на 500. Также в будущем мы хотели бы помочь городу с организацией укрытий. Но в целом наш проект преимущественно направлен на воссоединение семей и помощь им», - отметил Марк Муллан.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes