Абоненты «Харьковводоканал» могут отправить документы через «Дія.QR»
17 сентября 2021 12:09 ЖКХ
Абоненты «Харьковводоканал» могут отправить документы через «Дія.QR» На коммунальном предприятии «Харьковводоканал» внедрили новую возможность для клиентов «Дія.QR».

Как сообщила заместитель директора Департамента цифровой трансформации - начальник управления развития публичных услуг Елена Цопух, харьковчане могут передать свои документы в электронном виде, чтобы больше не делать копий. Преимущества услуги - скорость и безопасность, так как данные передаются только после запроса и подтверждения.

Начальник абонентного отдела Слободского и Основянского районов Департамента сбыта Ольга Остапович отметила, что новая возможность поможет оптимизировать и автоматизировать работу администраторов КП «Харьковводоканал», а также минимизировать риски операций с некачественными копиями документов.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Дія.QR», необходимо: отсканировать код организации с использованием сканера мобильного приложения «Дія» (сканер находится в правом верхнем углу приложения), подтвердить передачу цифрового документа и отправить сформированную копию на электронную почту организации-партнера.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes