Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова
18 мая 2018 17:38 Экономика
Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сегодня, 18 мая, подтвердило кредитный рейтинг Харькова на уровне uaA +, прогноз «стабильный».

По сообщению агентства, развитие Харькова в 2017 году продолжало находиться под влиянием общей ситуации в экономике страны, которая находится в стадии восстановления. Несмотря на это, экономика города демонстрирует постепенный рост объемов реализации промышленной продукции, капитальных и прямых иностранных инвестиций, выполненных строительных работ и ввода в эксплуатацию жилья. Развитие рынка труда характеризовалось дальнейшим уменьшением уровня безработицы, ростом заработной платы и миграционным приростом населения.

По результатам 2017 года объем поступлений в бюджет Харькова вырос, по сравнению с предыдущим годом, на 35,5% и составил 15 млрд 236,4 млн грн, из них собственные поступления увеличились на 33,4% до 8 млрд 035,5 млн грн. Этому способствовал рост налоговых (+33,2%) и неналоговых поступлений (+40,2%), доходов от операций с капиталом (+13,1%), а также трансфертов из бюджетов высших уровней (+37,8%).

Указанная тенденция позволила обеспечить рост основных показателей социально-экономического развития Харькова, большинство из которых или равно, или превышает средние значения по стране в расчете на одного жителя, а также увеличить поступления в местный бюджет.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes