Ассоциация городов-обладателей Приза Европы выразила соболезнования харьковчанам
18 декабря 2020 16:02 Город
Ассоциация городов-обладателей Приза Европы выразила соболезнования харьковчанам Президент Ассоциации городов-обладателей Приза Европы Кшиштоф Матиящик направил письмо соболезнования в связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

«С большой скорбью я узнал о смерти господина Геннадия Кернеса, бывшего президента, а в настоящее время - вице-президента Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.

Геннадий Кернес занимал пост президента в течение двух сроков подряд. Он принимал участие в развитии Ассоциации, которая под его руководством была очень активной. Геннадий Адольфович всегда поддерживал наши идеи и инициативы, стремился укрепить сотрудничество между городами-обладателями и популяризировал идею Приза Европы, в частности, создав первое иностранное представительство нашей Ассоциации в Харькове. Мы также имели возможность почувствовать необычайное гостеприимство господина Кернеса, который организовывал встречи нашей команды в своем городе.

От имени членов Ассоциации, власти города Ченстохова, от себя и всей нашей громады я хотел бы выразить искренние соболезнования семье, власти и жителям Харькова. Наши сердца со всеми вами», - говорится в соболезновании в адрес секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes