У памятника Воину-освободителю заложили капсулу времени
22 августа 2018 11:13 Город
У памятника Воину-освободителю заложили капсулу времени Возложение цветов, приуроченное к 75-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, состоялось 21 августа у памятника Воину-освободителю на ул. 23 Августа.

В мероприятии приняли участие представители различных поколений: ветераны войны и труда, учащаяся и студенческая молодежь, представители общественных организаций и другие жители района.

В знак уважения к светлой памяти героев и их подвигов состоялось возложение гирлянды и цветов к подножию памятника Воину-освободителю.

Присутствующие почтили память погибших солдат и поздравили ветеранов с предстоящими праздниками.

Также в ходе мероприятия, по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, у памятника была заложена капсула времени, в которую вложили рассказы ветеранов о событиях Второй мировой войны, освобождении Харькова и их наставления потомкам. Послание для будущих поколений оставили те, кто защищал, освобождал и восстанавливал Харьков: Владимир Миллер, Станислав Зозуля, Анатолий Христофоров и Маргарита Судакова. Все они полны веры в то, что новые поколения будут продолжать дело их жизни, успешно работать на благо родного города и страны, счастливо жить в мире и согласии.

Планируется, что капсула будет открыта в 2043 году, во время празднования 100-летия освобождения Харькова.

Также перед участниками праздника выступили творческие коллективы района, а для ветеранов прошел праздничный обед, где их угощали полевой кашей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes