Из-за обстрелов пожары произошли в большинстве районов Харькова
11 апреля 2022 09:17 Оперативная информация
Из-за обстрелов пожары произошли в большинстве районов Харькова Подразделения ГСЧС в течение суток, с 10 по 11 апреля, совершили 28 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Такую оперативную информацию по состоянию на 8:00 11 апреля сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Пожары произошли в жилых многоэтажках, частных домах, гаражах и автомобилях, складских зданиях, объектах торговли и питания почти во всех районах города, а именно: Киевском (2), Московском (5), Индустриальном (3), Основянском (2), Холодногорском (2), Новобаварском (1) и Немышлянском (1), а также Изюмском (1), Чугуевском (1), Богодуховском (3) и Харьковском (7) районах области.

Самый большой пожар возник в 10:35 в складском здании Киевского района. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. Ликвидировали пожар три отделения ГСЧС. Кроме того, в 17:29 пожар на площади около 600 кв. м возник в здании ангарного типа в Харьковском районе области. Для ликвидации пожара были задействованы пять единиц техники и 30 человек личного состава ГСЧС. Уже 11 апреля в 00:28 пожар на 200 кв. м произошел на крыше 9-этажного жилого дома в Основянском районе. Спасатели эвакуировали двоих мужчин с верхних этажей. Для ликвидации пожара было задействовано 10 единиц техники и 50 человек личного состава ГСЧС.

Отметим, что всего за сутки спасатели совершили 61 оперативный выезд, из которых - три на разбор завалов и три на помощь населению, а 55 - на ликвидацию пожаров: 28 - вызванных обстрелами, 16 - в экосистемах из-за неосторожного обращения с огнем и поджогом, 11 – в частном секторе и на объектах по другим причинам, не связанным с войной. За сутки спасатели обнаружили тела шестерых погибших, получивших смертельные травмы в результате обстрелов. На пожарах сотрудники ГСЧС спасли трех человек.

Также за сутки пиротехнические подразделения ГСЧС совершили 54 выезда для разминирования боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes