Вниманию СМИ! Завтра в горсовете обсудят мероприятия по предупреждению наркомании
18 сентября 2019 10:47 Анонс
Вниманию СМИ! Завтра в горсовете обсудят мероприятия по предупреждению наркомании Открытое заседание Координационного совета по вопросам реализации государственной политики по предупреждению наркомании состоится 19 сентября в малом зале Харьковского городского совета (пл. Конституции, 7, 2 эт.).

В нем примут участие руководители профильных департаментов горсовета, представители Главного управления Национальной полиции, а также руководители и представители общественных организаций, которые занимаются помощью, поддержкой и реабилитацией наркозависимых.

Участники координационного совета обсудят направления и задачи Комплексной программы по противодействию распространению наркомании и снижению вреда от употребления психоактивных веществ в г. Харькове «Чистый город» на 2019-2020 годы, профилактические мероприятия по предупреждению наркомании в учреждениях образования, результаты наработок общественных организаций - партнеров городского социального проекта «Единая социальная сеть» по популяризации здорового образа жизни и профилактике негативных явлений.

Также в рамках заседания состоится презентация чат-бота для блокировки интернет-магазинов, продающих наркотические вещества.

Вести совещание будет заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Начало мероприятия - в 12:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes