Справки о месте жительства и составе семьи можно получить онлайн
07 декабря 2020 12:23 Общество
Справки о месте жительства и составе семьи можно получить онлайн Информацию о месте жительства и составе семьи можно получить через Портал электронных сервисов города Харькова.

Как отметили в Департаменте регистрации, эта услуга стала доступна онлайн благодаря проекту «Убить справку», который реализуется совместными усилиями Дома недвижимости и Департамента регистрации.

Для получения справки в электронном формате нужно зайти на сайт «Портал электронных сервисов города Харькова», пройти авторизацию, выбрать необходимую услугу, внести данные в обязательные для заполнения поля и сразу получить сформированную справку. В случае необходимости ее можно самостоятельно распечатать. Этот документ имеет полную юридическую силу, так же, как и бумажная справка с мокрой печатью. 
В департаменте отметили, что сегодня в городе 83% справок о месте жительства и составе семьи формируется онлайн. Кроме получения этой справки, на портале доступно более 15 услуг.

Напомним, Дом недвижимости (пл. Павловская, 4) - первый специализированный центр в Украине, где можно решить широкий спектр вопросов в сфере недвижимости и регистрации бизнеса. Цель работы Дома недвижимости - обеспечить человеку максимум услуг и сервисов в сфере недвижимости в едином пространстве, в основу которого заложены прозрачность и понятность процедур. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes