ГСЧС: Враг ударил по объектам критической инфраструктуры, погибли люди
12 сентября 2022 08:43 Оперативная информация
ГСЧС: Враг ударил по объектам критической инфраструктуры, погибли люди В воскресенье, 11 сентября, враг ударил по объектам критической инфраструктуры в городе Харькове и Харьковской области, спасатели ликвидировали три пожара, вызванные обстрелами.
Как сообщили сегодня, 12 сентября, в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области, около 20:00 оккупанты ударили двумя ракетами по объекту критической инфраструктуры в Холодногорском районе, который играет важную роль в обеспечении электроснабжения в регионе. Возник пожар в оборудовании и административном здании, которое было сильно разрушено. Погибли два работника. На время прибытия спасателей площадь пожара составляла более 1000 кв. м. Последствия ЧС ликвидировали 12 оперативных подразделений ГСЧС на автоцистернах, специалисты военно-гражданской администрации, коммунальные и аварийные службы. На тушение огня пожарные подали 9 водяных и 2 пенных ствола.

Одновременно ракетный удар пришелся по подобному объекту в Чугуевском районе области. Площадь пожара составила 70 кв. м. Два человека были ранены. Огонь был ликвидирован в 22:15.

Кроме того, около полуночи одна из ракет попала в трехэтажный жилой дом в Новобаварском районе. Погиб один мужчина, еще двое людей были ранены. Пожара не было. 

Всего за сутки, с 11 по 12 сентября, спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 27 оперативных выездов: 12 - на ликвидацию пожаров; 1 - на аварийно-спасательные работы; 8 - для оказания помощи населению, правоохранителям и коммунальщикам; 1 - на ликвидацию последствий ДТП; 5 - по другим причинам. Также за сутки пиротехники ГСЧС ликвидировали 98 вражеских взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes