Джон Хувейн: Мэр Рудольф Джулиани оценит высокие стандарты обеспечения жизнедеятельности в Харькове
04 мая 2017 18:13 Международное сотрудничество
Джон Хувейн: Мэр Рудольф Джулиани оценит высокие стандарты обеспечения жизнедеятельности в Харькове Руководитель компании GSS (США), соратник экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани Джон Хувейн сегодня, 4 мая, посетил Харьковскую городскую студенческую больницу №20.

Как отметил Джон Хувейн, развитие экономики тесно связано с системой здравоохранения. «Студент, турист, бизнесмен, который приехал в город, чтобы открыть компанию, должен быть уверен, что здесь он получит хорошее медицинское обслуживание. Думаю, Рудольф Джулиани, когда приедет в Харьков, увидит, что это город с передовым мышлением и высокими стандартами обеспечения жизнедеятельности», - сказал Джон Хувейн.

Отметим, что в год студенческую больницу посещает около 1 млн человек. Среди новых направлений работы медучреждения - работа со студентами-участниками АТО и переселенцами с Востока Украины, у которых наблюдаются посттравматический синдром и стрессовые расстройства. Эту программу удалось реализовать, в том числе, при поддержке Международного чрезвычайного детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Напомним, что делегация из Америки во главе с Джоном Хувейном уже посетила городские центры предоставления административных и социальных услуг «Прозрачный офис», ознакомилась с реконструкцией зоопарка.  Представителей компании GSS также ознакомили с жилищными, коммунальными и социальными программами. Завтра в планах делегации - посетить метрополитен. Как отмечают представители компании, всё это необходимо для того, чтобы составить планы сотрудничества между Харьковской мэрией и американской стороной по социально-экономическому развитию города. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes